Escríbenos:

Dirección postal y física:

Música 100×35 Conservatorio de Música de Puerto Rico 951 Ave. Ponce de León San Juan, P.R. 00907

Horario de servicios:

Lunes a viernes 8:00 a.m. a 12:00 p.m. 1:00 p.m. a 4:30 p.m.

Teléfono:

(787) 751-0160, ext. 295

Correo electrónico:

musica100x35@cmpr.edu

Equipo Oficinas Centrales

Nombre Puesto Correo electrónico
Helen González Directora hgonzalez@cmpr.pr.gov
Mayra Urdáz Supervisora Educativa murdaz@cmpr.pr.gov
Alfredo Torres Supervisor Educativo atorres@cmpr.pr.gov
Jainies Rivera Trabajadora Social jrrivera@cmpr.pr.gov
Kimberly García Oficial de Registraduría kgarcia@cmpr.pr.gov
Mérida Ithier Coordinadora de Proyectos Especiales mithier@cmpr.pr.gov
Mara Nieves Asistente Administrativa mnieves@cmpr.pr.gov
Francheska Chapman Auxiliar de Asuntos Administrativos – Monitora/ Tramoya Núcleo de Cataño II fchapman@cmpr.pr.gov

 

 

Maestros y personal administrativo de los Núcleos

Nombre Puesto Correo electrónico
Rosalinda López Coordinadora Núcleo de San Juan rlopez@cmpr.pr.gov
Evelyn Suro Monitor / Tramoya Núcleo de San Juan esuro@cmpr.pr.gov
Carlos Fernández Facultad Núcleo de San Juan y Bayamón cfernandez@cmpr.edu
Angel Figueroa Facultad Núcleo de San Juan, Bayamón y Aibonito anfigueroa@cmpr.edu
Elisa García Facultad Núcleo de San Juan egarcia@cmpr.edu
Nayomi Lozano Facultad Núcleo de San Juan y Guaynabo nlozano@cmpr.edu
Nasha Padilla Facultad Núcleo de San Juan npadilla@cmpr.edu
Luis Ruiz Facultad Núcleo de San Juan y Bayamón lruiz@cmpr.edu
Crystal Villalongo Facultad Núcleo de San Juan y Bayamón cvillalongo@cmpr.edu
Yabetza Vivas Facultad Núcleo de San Juan yvivas@cmpr.edu
Melkys Acosta Facultad Núcleo de San Juan macosta@cmpr.edu
José Colón Facultad Núcleo de San Juan y Bayamón jcolon@cmpr.edu
Julio M. Peña Facultad Núcleo de San Juan jpena@cmpr.edu
Genesio Riboldi Facultad Núcleo de San Juan genesio.riboldi@cmpr.edu
Ivette Ramos Facultad Núcleo de San Juan iramos@cmpr.edu
Jorge Morales Facultad Núcleo de San Juan jmorales@cmpr.edu
Angel Carrión Facultad Núcleo de San Juan acarrion@cmpr.edu
Jo-Anne Herrero Facultad Núcleo de San Juan jherrero@cmpr.edu
Lourdes González Facultad Núcleo de San Juan lgonzalez@cmpr.edu
Noraberth Reyes Coordinadora y Pianista Acompañante Núcleo de Bayamón nreyes@cmpr.pr.gov
Alexsandra Marrero Monitora / Tramoya Núcleo de Bayamón amarrero@cmpr.pr.gov
José Valdes Facultad Núcleo de Bayamón jvaldes@cmpr.edu
Joel Rubio Facultad Núcleo de Bayamón jrubio@cmpr.edu
Paola Vázquez Facultad Núcleo de Bayamón pvazquez@cmpr.edu
Liza Nazario Facultad Núcleo de Bayamón lnazario@cmpr.edu
Jahim Jimenez Facultad Núcleo de Bayamón jjimenez@cmpr.edu
Magalis Morales Coordinadora mmorales@cmpr.pr.gov
Wilmer Carrasquillo Facultad Núcleo de Cataño I wcarrasquillo@cmpr.edu
Jean G. Montes Facultad Núcleo de Cataño I jmontes@cmpr.edu
Jesús Rodríguez Facultad Núcleo de Cataño I jrodriguez@cmpr.edu
Rey o. Marcano Facultad Núcleo de Cataño I rmarcano@cmpr.edu
Ricardo Ayala Facultad Núcleo de Cataño I rayala@cmpr.edu
Enrique Chávez Facultad Núcleo de Cataño I echavez@cmpr.edu
Elio Rubio Facultad Núcleo de Cataño II erubio@cmpr.edu
Kristhian Hernández Coordinador y facultad Núcleo de Guayama khernandez@cmpr.pr.gov
Mayirette Laporte Monitor/Tramoya Núcleo de Guayama mlaporte@cmpr.edu
Fanishka Díaz Facultad Núcleo de Guayama y Aibonito fdiaz@cmpr.edu
Alexis Figueroa Facultad Núcleo de Guayama alfigueroa@cmpr.edu
Emily Reyes Facultad Núcleo de Guayama y Aibonito ereyes@cmpr.edu
Luis Sáez Facultad Núcleo de Guayama y Aibonito lsaez@cmpr.edu
Arístides González Facultad Núcleo de Guayama agonzalez@cmpr.edu
Ricardo Rivera Facultad Núcleo de Guayama y Centro de Acogida y Sostén San Agustino rrivera@cmpr.edu
Francisco Marrero Facultad de Guaynabo fmarrero@cmpr.edu
Yaitza López Facultad de Aibonito ylopez@cmpr.edu
Samuel Rivera Facultad Hogar Andrés srivera@cmpr.edu
Sunder Shiwdin Facultad Hogar Elisa Maria sshiwdin@cmpr.edu
John Márquez Facultad Hogar Niñito Jesús jmarquez@cmpr.edu

 

Mapa de Núcleos y Proyectos Especiales