Escríbenos:

    Dirección postal y física:

    Música 100×35 Conservatorio de Música de Puerto Rico 951 Ave. Ponce de León San Juan, P.R. 00907

    Horario de servicios:

    Lunes a viernes 8:00 a.m. a 12:00 p.m. 1:00 p.m. a 4:30 p.m.

    Teléfono:

    (787) 751-0160, ext. 295

    Correo electrónico:

    musica100x35@cmpr.edu

    Equipo Oficinas Centrales

    Nombre Puesto Correo electrónico
    Helen González Directora hgonzalez@cmpr.pr.gov
    Mayra Urdáz Supervisora Educativa murdaz@cmpr.pr.gov
    Alfredo Torres Supervisor Educativo atorres@cmpr.pr.gov
    Christian Miranda Roldán Trabajador Social cmiranda@cmpr.pr.gov
    Kimberly García Oficial de Registraduría kgarcia@cmpr.pr.gov
    Mérida Ithier Coordinadora de Proyectos Especiales mithier@cmpr.pr.gov
    Mara Nieves Asistente Administrativa mnieves@cmpr.pr.gov
    Francheska Chapman Auxiliar de Asuntos Administrativos – Monitora/ Tramoya Núcleo de Cataño II fchapman@cmpr.pr.gov

     

     

    Maestros y personal administrativo de los Núcleos

    Nombre Puesto Correo electrónico
    Rosalinda López Coordinadora Núcleo de San Juan rlopez@cmpr.pr.gov
    Evelyn Suro Monitor / Tramoya Núcleo de San Juan evelyn.suro@cmpr.edu
    Ruth J. Brin Facultad Núcleo de San Juan y Bayamón ruth.quiroz@cmpr.edu
    Angel Figueroa Facultad Núcleo de San Juan, Bayamón y Aibonito anfigueroa@cmpr.edu
    Elisa García Facultad Núcleo de San Juan egarcia@cmpr.edu
    Nayomi Lozano Facultad Núcleo de San Juan nlozano@cmpr.edu
    Nasha Padilla Facultad Núcleo de San Juan npadilla@cmpr.edu
    Luis Ruiz Facultad Núcleo de San Juan y Bayamón lruiz@cmpr.edu
    Crystal Villalongo Facultad Núcleo de San Juan y Bayamón cvillalongo@cmpr.edu
    Yabetza Vivas Facultad Núcleo de San Juan y Hogar Fátima yvivas@cmpr.edu
    Melkys Acosta Facultad Núcleo de San Juan macosta@cmpr.edu
    José Colón Facultad Núcleo de San Juan y Bayamón jcolon@cmpr.edu
    Julio M. Peña Facultad Núcleo de San Juan jpena@cmpr.edu
    Genesio Riboldi Facultad Núcleo de San Juan genesio.riboldi@cmpr.edu
    Ivette Ramos Facultad Núcleo de San Juan iramos@cmpr.edu
    Jorge Morales Facultad Núcleo de San Juan jmorales@cmpr.edu
    Lourdes González Facultad Núcleo de San Juan lgonzalez@cmpr.edu
    Jo-Anne Herrero Facultad Núcleo de San Juan jherrero@cmpr.edu
    Angel Carrión Facultad Núcleo de San Juan ancarrion@cmpr.edu
    Noraberth Reyes Coordinadora y Pianista Acompañante Núcleo de Bayamón nreyes@cmpr.pr.gov
    Alexsandra Marrero Monitora / Tramoya Núcleo de Bayamón amarrero@cmpr.pr.gov
    Pedro Colón Facultad Núcleo de Bayamón pedro.colon@cmpr.edu
    Joel Rubio Facultad Núcleo de Bayamón jrubio@cmpr.edu
    José Valdes Facultad Núcleo de Bayamón jvaldes@cmpr.edu
    Liza Nazario Facultad Núcleo de Bayamón lnazario@cmpr.edu
    Jahim Jimenez Facultad Núcleo de Bayamón jjimenez@cmpr.edu
    Magalis Morales Coordinadora Núcleo de Cataño I & II mmorales@cmpr.pr.gov
    Francheska Chapman Monitor/Tramoya Núcleo de Cataño I & II fchapman@cmpr.pr.gov
    Wilmer Carrasquillo Facultad Núcleo de Cataño I wcarrasquillo@cmpr.edu
    Jean G. Montes Facultad Núcleo de Cataño I jmontes@cmpr.edu
    Jesús Rodríguez Facultad Núcleo de Cataño I jrodriguez@cmpr.edu
    Elio Rubio Facultad Núcleo de Cataño II erubio@cmpr.edu
    Rey o. Marcano Facultad Núcleo de Cataño I rmarcano@cmpr.edu
    Ricardo Ayala Facultad Núcleo de Cataño I rayala@cmpr.edu
    Enrique Chávez Facultad Núcleo de Cataño I echavez@cmpr.edu
    Kristhian Hernández Coordinador y facultad Núcleo de Guayama khernandez@cmpr.pr.gov
    Mayirette Laporte Monitor/Tramoya Núcleo de Guayama mlaporte@cmpr.pr.gov
    Fanishka Díaz Facultad Núcleo de Guayama y Aibonito fdiaz@cmpr.edu
    Alexis Figueroa Facultad Núcleo de Guayama alfigueroa@cmpr.edu
    Emily Reyes Facultad Núcleo de Guayama ereyes@cmpr.edu
    Luis Sáez Facultad Núcleo de Guayama lsaez@cmpr.edu
    Arístides González Facultad Núcleo de Guayama agonzalez@cmpr.edu
    Ricardo Rivera Facultad Núcleo de Guayama y Centro de Acogida y Sostén San Agustino rrivera@cmpr.edu
    Francisco Marrero Facultad de Guaynabo fmarrero@cmpr.edu
    Charlice Charlotten Facultad Núcleo de Ponce y Hogar Albergue Portal de Amor ccharlotten@cmpr.edu
    Loraine Rodríguez Coordinadora y Trabajadora Social Núcleos Hogares lrodriguez@cmpr.edu
    John Márquez Facultad Hogar Niñito Jesús jmarquez@cmpr.edu
    Samuel Rivera Facultad Hogar Andrés srivera@cmpr.edu

    Mapa de Núcleos y Proyectos Especiales